cerco pokemon ultrarari

« Older   Newer »
  Share  
Robnap
view post Posted on 3/11/2009, 18:28




ragazzi ki mi puň prestare i seguenti pokemon sl per metterli nel pokedex in modo tale ke dop possa kiedereli in gts?
allora sn:
celebi
jirachi
mew
arceus
shaymin
manaphy
darkrai
e se ho dimenticato qualcuno bč penso ke avete capito quali sn quelli ke in italia sn ottenibili sl cn i trucchi

se qualcuno li volesse scambiare sn disposto a dare molti pokemon in cambio
tutti quelli dei roster poi ke so larvitar dratini gible bagon feebas trapinch nn so dite voi
naturalmente dei pokemon di qui sopra intendo anke le loro forme evolute
fatemi saxe
grz
 
Top
Raydaddy
view post Posted on 24/11/2009, 13:44




ti do il mio manaphy ma mi serve un cindaquil o chikorita o bulbasaur, squirtle
 
Top
Soul_dany
view post Posted on 6/1/2010, 14:06




beh alcuni che hai citato tu non sono ottenibili con i trucchi ma andando al pokčmon day oppure scaricabili tramite wi.fi con appositi eventi tipo darkray!
 
Top
Markpokelife
view post Posted on 6/1/2010, 14:27




CITAZIONE (Robnap @ 3/11/2009, 18:28)
ragazzi ki mi puň prestare i seguenti pokemon sl per metterli nel pokedex in modo tale ke dop possa kiedereli in gts?
allora sn:
celebi
jirachi
mew
arceus
shaymin
manaphy
darkrai
e se ho dimenticato qualcuno bč penso ke avete capito quali sn quelli ke in italia sn ottenibili sl cn i trucchi

se qualcuno li volesse scambiare sn disposto a dare molti pokemon in cambio
tutti quelli dei roster poi ke so larvitar dratini gible bagon feebas trapinch nn so dite voi
naturalmente dei pokemon di qui sopra intendo anke le loro forme evolute
fatemi saxe
grz

Anche se ti dessimo la possibilitŕ di segnarli sul pokédex, come diceva pocansi il nostro mod di sicuro non riuscirai a prendere sul gts questi determinati pokémon....se non falsi cioé CHEATS ( creati con r4 o action replay), se sei scrupoloso e vuoi solo pokémon orginali ti consiglio di vistare qualche volta il pokémon day ^.^ oppure partecipare ai nostri tornei dove metterň in palio uno di questi pokémon, dato che vado tt gli anni e ne faccio una bella scorata :P
 
Top
Soul_dany
view post Posted on 7/1/2010, 14:16




Ben detto mark! ů.ů
 
Top
Soul_dany
view post Posted on 4/8/2010, 20:26




Chiudo!
 
Top
5 replies since 3/11/2009, 18:28   108 views
  Share